В Петербурге ускорили темпы вакцинации от COVID-19 в трудовых коллективах

18:46 пт, 12 ноября, 2021
Город+

В Петербурге по рекомендациям Роспотребнадзора и Министерства труда и социальной защиты организовали вакцинацию от коронавируса в трудовых коллективах. Об этом в пятницу, 12 ноября, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 под председательством вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой сообщил губернатор города Александр Беглов.

По словам губернатора, до конца года планируют достичь уровня коллективного иммунитета в трудовых коллективах более 90%.

Процент привитых в трудовых коллективах рассчитывают с учётом тех, кто переболел коронавирусом и вакцинировался, но не более 6 месяцев назад. Работники с медотводом, которые не прошли вакцинацию, должны составлять не более 20% от состава предприятия или организации.

Губернатор отметил, что выйти на высокие показатели вакцинации город рассчитывает, если не ухудшится ситуация по коронавирусной инфекции и сезонному гриппу. В этом случае могут возникнуть временные противопоказания против вакцинации на время острого заболевания. Контроль и обеспечение вакцинации лежит на работодателе, который несет за это административную ответственность.

Ранее Город+ сообщал, что на предприятия Петербурга отправят выездные бригады по вакцинации. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова 11 ноября.

Поделиться в соцсетях