Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С начала 2021 года выручка резидентов Особой экономической зоны Петербурга превысила 63 млрд рублей

11:14 чт, 11 ноября, 2021

С начала 2021 года резиденты Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» инвестировали в различные проекты 7,2 млрд рублей. Это на 10% больше, чем за тот же период прошлого года (около 6,6 млрд рублей).

Совокупный объем выручки компаний увеличился вдвое — до 63,6 млрд рублей (в прошлом году этот показатель составил 31,4 млрд рублей). Такую информацию озвучила пресс-служба вице-губернатора Максима Соколова.

«К концу года резиденты Особой экономической зоны в Петербурге подходят с ростом всех основных показателей своей деятельности, который составляет от 70 до 100% по каждому из них. Компании инвестировали более 7 млрд рублей, при этом, их общая выручка в разы больше — около 64 млрд рублей. Высокая эффективность работы резидентов позволяет городу планировать дальнейшее расширение площадок ОЭЗ, а также будущие бюджетные вложения региона в создание инфраструктуры ОЭЗ, например, строительство нового Инновационного центра, которое сейчас активно ведется», — отметил Максим Соколов.

Напомним, что на сегодняшний день на территории Особой экономической зоны в Петербурге в качестве резидентов зарегистрирована 61 компания.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:52
Выстрел из пушки Петропавловской крепости прогремел в честь юбилея комитета по внешним связям
14:32
Путин поздравил комитет по внешним связям Петербурга с 35-летием
14:52
В тоннеле петербургской дамбы ограничат движение до 3 июля
15:31
Почти 140 специалистов МЧС Петербурга обеспечили безопасность на «Алых парусах»
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
31 марта, 20:44
На оборонные заводы Петербурга после начала СВО пришли почти 9 тысяч новых сотрудников
02 апреля, 09:34
Стала известна деловая программа XX Форума-выставки «Госзаказ»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять