Эксперты одобрили более 200 проектов в рамках «Твоего бюджета в школах»

14:42 ср, 10 ноября, 2021

В проекте «Твой бюджет в школах» завершилась экспертиза инициатив старшеклассников. Из 320 выдвинутых на классных голосованиях проектов более 200 получили положительное заключение, сообщили в пресс-службе городского комитета финансов. Экспертами выступили школьные администрации, педагоги и наставники проекта.

Так, были одобрены проекты, которые можно выполнить в течение года и они не запланированы к реализации в бюджете города, а также  их стоимость не превышает трех миллионов рублей. Эксперты дали ребятам свои рекомендации по доработке инициатив к следующему этапу — общешкольным  голосованиям.

В Смольном отметили, что в большинстве своем предложения старшеклассников касались создания рекреационных зон, преобразования библиотек, изменения пространств актовых залов, развития возможностей для занятия спортом, создания высокотехнологичных зон и классов.

По словам учащихся школы № 464 Пушкинского района, проект научил слаженно работать, нести ответственность за собственную часть проекта, прислушиваться к каждому участнику команды, работать с новыми сайтами, составлять смету и правильно организовывать свою деятельность.

Проекты-финалисты определятся после 24 ноября, когда пройдут общешкольные голосования, добавили в комитете финансов.

Поделиться в соцсетях