В Петербурге за год на улучшение жилищных условий 4,5 тысяч очередников из бюджета города направили 6,8 млрд рублей. До конца года на покупку жилья для тысячи семей потратят еще более трех миллиардов рублей. Об этом сообщили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства.
Власти города одобрили дорожную карту по достижению показателя «Количество семей, улучшивших жилищные условия», который установлен указом президента.
«Вопрос улучшения жилищных условий лег в основу одной из пяти национальных целей развития страны, а также одного из двадцати показателей эффективности работы органов власти. В прошлом году в Петербурге жилищные условия улучшили почти 140 тысяч семей», — отметил Александр Беглов.
По его словам, такой результат достигли благодаря активной работе строительного комплекса — в городе ввели почти 3,4 миллиона квадратных метров жилья. Также ремонтируют и реконструируют существующий жилищный фонд.
Город помогает улучшать жилищные условия разным категориям горожан. Всего реализуют семь жилищных программ, в том числе, помогают молодым и многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, работникам бюджетной сферы, очередникам, получающим ипотечные кредиты, очередникам общей очереди без жилищных льгот и жильцам коммуналок.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных