Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Газпром» получит в аренду участок рядом с Лахта Центром для создания экогалереи

14:22 вт, 09 ноября, 2021

«Газпром» создаст экогалерею рядом с Лахта Центром. Участок земли в аренду на Приморском проспекте выделит город. Решение об этом приняли на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами правительства, сообщили в Смольном.

На участке площадью в 21 тысячу квадратных метров планируют построить арт-пространство, состоящее из трех куполов — «Мир идей», «Мир смыслов» и «Мир образов». Экогалерея станет частью единой территории вместе с Лахта Центром, Парком 300-летия Петербурга, культурно-историческим центром «Парусник «Полтава», восточной набережной и променадом.

Там будут проходить выставки, семинары и конференции, культурные и образовательные события. Также планируют создать многофункциональные спортивные площадки.

По словам губернатора, строительство комплекса зданий Лахта Центра — важный инвестиционный проект города. «Компания «Газпром» — стратегический инвестор и надежный партнер Петербурга. По итогам полной реализации проекта город получит один из крупнейших в Европе деловых и социально-культурных центров», — подчеркнул Александр Беглов.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:50
В филармонии Петербурга прозвучит «Реквием Незабытых»
20:44
Петербург принял методический семинар‑совещание «Пространство новых идей 2.0»
19:41
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российского кино
19:31
Фасады Петербурга украсят светопроекциями в честь 100-летия городского автобуса
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять