На острове Новая Голландия 13 ноября откроют каток

13:25 вт, 09 ноября, 2021
newhollandsp.ru

На острове Новая Голландия с 13 ноября начнет работать большой каток. Он разместится на площади две тысячи квадратных метра вблизи главной сцены. Об этом сообщили в пресс-службе общественного пространства.

«Благодаря системе охлаждения, лед не тает до +10 градусов», — отметили в «Новой Голландии».

В этом году дизайнеры «Новой Голландии» взяли за основу декоративного оформления ледовой площадки образы советских фарфоровых статуэток. Фигуристы и конькобежцы на крутящихся мобилях украсят деревянную сцену острова, а также все афиши и плакаты.

Также у выхода на лед разместят очаги с живым огнем и удобными креслами, где посетители смогут отдохнуть прямо в коньках.

Отмечается, что на льду запланированы часовые сеансы. Стоимость билета составит от 200 до 700 рублей, в зависимости от дня недели, времени и категории посетителей.

«Кассы катка расположены в киоске в конце аллеи. Переобуться можно в расположенной вокруг ледового поля галерее со скамейками, а обувь — сдать в камеру хранения», — уточнили представители общественного пространства.

Каток на острове Новая Голландия  будет открыт ежедневно до 13 марта. Купить электронные билеты на запланированную дату можно только на сайте пространства, активировать — в кассах катка.

Поделиться в соцсетях