Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Долгожители Петербурга с 1 января 2022 года начнут получать ежегодные выплаты

17:03 ср, 03 ноября, 2021
https://www.pexels.com/
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Долгожители Петербурга с 1 января 2022 года начнут получать ежегодные денежные выплаты от городских властей. Соответствующее изменение в «Социальный кодекс» подписал губернатор Александр Беглов. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Петербуржцы, отметившие 90-летие получат 15 тысяч рублей, 95-летие —  20 тысяч рублей, 100-летие — 25 тысяч рублей. Начиная со 101 года устанавливается ежегодная выплата в размере 25 тысяч рублей. 

В городском правительстве добавили, что в последние годы пожилых петербуржцев, в том числе долгожителей, становится больше. Например, в 2021 году, по сравнению с 2019 годом, количество 90-летних увеличилось на 9% — с 27,2 тысяч человек до 29,6 тысяч человек. Также на 20% выросла численностей жителей старше 100 лет — с 292 до 350 человек. Старейшим петербуржцам исполнилось в этом году 107 лет. 

Губернатор Александр Беглов отметил, что люди старшего поколения достойны самого глубокого внимания государства. 
 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
09:49
Более 70 бригад «Водоканала» Петербурга следят за работой ливневок 19 сентября
19:45
Более 60 аэропортов и авиакомпаний внедрили в работу российские IT-решения
19:28
Александр Беглов заявил о стопроцентной готовности домов Петербурга к зиме
18:46
Осенний призыв в Петербурге пройдет с 1 октября по 31 декабря
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять