Более 130 точек торговли, общепита и сферы услуг проверили в Петербурге на соблюдение антиковидных ограничений с начала нерабочей недели. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного.
Дневные рейды прошли на территории Московского, Кировского, Выборгского, Невского, Калининского и Красногвардейского районов. Там проверили 46 объектов торговли, семь точек общепита и 10 организаций сферы услуг. Нарушения выявили в восьми точках. У предпринимателей отсутствовали QR-коды, у сотрудников не было средств индивидуальной защиты, в непродовольственных магазинах не обнаружили товары первой необходимости.
Ночные рейды провели в Центральном, Московском и Приморском районах. Всего проверили 70 организаций. Коронавирусные ограничения нарушили 11 заведений общепита и досуга, в их числе бары на улице Рубинштейна, кафе на Московском проспекте, ресторан на улице Некрасова, бары на Владимирском проспекте и улице Жуковского, компьютерный клуб на Фермском шоссе. Нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей
Нерабочую неделю из-за ситуации с коронавирусом в Петербурге ввели с 30 октября. Она продлится до 7 ноября. На этот период в городе действует запрет на работу предприятий общепита и досуга. Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что рейды проходят в рамках борьбы с COVID-19. По его словам, установленные ограничения и запреты — это вынужденная мера.
«Важно, чтобы все петербуржцы ответственно относились к своему здоровью и здоровью близких», — пояснил глава города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных