В Петербурге удвоят размер премий для педагогов допобразования с 2022 года

12:46 пт, 29 октября, 2021

В парадном зале Аничкова дворца накануне, 28 октября, вице-губернатор Ирина Потехина вручила 50 заслуженным педагогам почетную грамоту «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга 2021». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

«Педагогам дополнительного образования отводится важнейшая роль в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и нацпроекта «Образование». Благодарю вас за труд, за достижения наших детей, которые стали возможны благодаря вашему профессионализму, любви и заботе», — сказал в видеоприветствии губернатор Александр Беглов.

Петербург — единственный город в России, где учрежден профессиональный праздник работников системы дополнительного образования, который отмечают в последних числах октября, а также вручают премии лучшим педагогам допобразования.

«Понимая важность дополнительного образования для настоящих и будущих достижений детей, в целях повышения престижа и роли педагогов дополнительного образования в воспитании маленьких петербуржцев правительство города с 2022 года удваивает размер премий для педагогов», — сообщили в пресс-службе Смольного.

В городской администрации добавили, что также руководители старейших учреждений, которым в этом году исполняется 45, 55, 75, 85 и 90 лет, получили памятные подарки от городского правительства.

Поделиться в соцсетях