В Петербурге продали половину Мытного двора

14:23 вт, 26 октября, 2021
Город+

Российский аукционный дом (РАД) 26 октября провел торги по поручению комитета имущественных отношений (КИО) Петербурга. На торги были выставлены помещения в здании Мытного двора, находящегося в историческом центре Санкт-Петербурга по адресу: Евгеньевская улица, дом 2.

В ходе торгов компания «Охта Групп-Евгеньевская» приобрела более 4 000 квадратных метров выставленной площади. Это составляет около 50% от всей площади здания Мытного двора. Данная покупка обошлась компании в 170,1 млн рублей.

«Мы довольны результатом торгов. Продажа такого объекта, к тому же с превышением цены, еще раз подтверждает, что инвестиционный климат в городе выравнивается. Инвесторы не боятся вкладываться в сложные активы с более длительным сроком окупаемости. Новый владелец может приспособить объект практически под любой коммерческий проект – апартаменты, гостиницы, офисную и торговую функции, рестораны, проекты сферы услуг», — прокомментировала заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу Дарья Гончарова.

Напомним, что здание Мытного двора является объектом культурного наследия регионального значения. Объект расположен в историческом центре Петербурга, рядом со станциями метро «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского-1». В шаговой доступности от него находятся Невский и Суворовский проспекты, деловой квартал «Невская Ратуша», Синопская набережная, другие туристические достопримечательности нашего города.

 

 

Поделиться в соцсетях