Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге из-за угрозы наводнения закроют дамбу

15:17 чт, 21 октября, 2021

В Петербурге из-за угрозы наводнения и усиления ветра готовятся закрыть створы дамбы. Об этом в четверг, 21 октября, сообщили в дирекции комплекса защитных сооружений (КЗС). Оперативный персонал займет рабочие места в полночь 22 октября, закрытие КЗС планируется в 02:00.

Отмечается, что 21 и 22 октября к северо-западному региону подойдет обширный и глубокий атлантический циклон. Он резко понизит атмосферное давление и усилит ветер до 25-28 метров в секунду. Это приведет к изменению гидрологической обстановки и повышению уровня воды в устье реки Невы выше критических значений, пояснили в пресс-службе комплекса.

«По результатам мониторинга метеорологической обстановки фактическое время начала маневрирования затворами КЗС может быть изменено», — говорится в сообщении дирекции КЗС.

Ранее Город+ сообщал, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил о возможном наводнении в Северной столице.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:45
Трамвайные экскурсии «По Оранэле в Стрельну» возобновят с 4 июля
10:23
Петербуржцам напомнили о перекрытии двух съездов на развязке КАД с Выборгским шоссе
10:07
Губернатор Петербурга обратился к горожанам в День ветерана боевых действий
09:51
Автомобили с комплексом «Городовой» проехали за полгода расстояние в три экватора
Еще новости
Статьи на тему
30 июня, 19:15
Проезд по улице Жукова ограничат на один день
30 июня, 20:27
Движение по Красносельскому шоссе ограничат до 1 августа
30 июня, 15:19
Лучших выпускников вузов Петербурга поздравили в Петропавловской крепости
30 июня, 12:52
Реконструкцию «Сестрорецкого курорта» завершат в 2027 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять