Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В петербургском чемпионате по искусственному интеллекту зарегистрировалось рекордное число участников

15:40 вт, 19 октября, 2021
vk.com/a_beglov
Теги
Город Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге зафиксирован своеобразный рекорд. Для участия в открытом чемпионате по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21» зарегистрировалось 3 285 человек. 71% из них составляют студенты, 29% – школьники.

«Соревнования, фактически, стали первыми в истории страны, которые организованы академическим сообществом, а не частными компаниями. Это событие можно назвать ярким элементом реализации национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Чемпионат стал не просто самым заметным соревнованием в стране, он уже дал большой импульс для стимулирования интереса и формирования практических навыков студентов и школьников в области высоких технологий», — отметил вице-губернатор Станислав Казарин.

Регистрация участников чемпионата продлится до 31 октября. Примерно через месяц — 26 ноября — в Петербурге объявят победителей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:18
Петербуржцам пообещали жаркую погоду 13 июля
18:55
Территорию у памятника Матросову в Московском парке Победы привели в порядок
18:17
Сквер на Зеленой набережной станет отличным местом для прогулок
17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 11:36
Наставники победителей чемпионата «Профессионалы» получат денежное поощрение
31 марта, 17:27
Более 2300 квартир получили петербургские очередники в рассрочку по льготной стоимости
31 марта, 20:02
Стартовал приём заявок на конкурс лучших молодёжных проектов Петербурга
01 апреля, 17:25
Памятную доску бойцу СВО Фёдору Соломову открыли в СПбГУ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять