Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге начнут работать 40 комплексов фиксации нарушений ПДД

11:35 пт, 15 октября, 2021

В Петербурге реализует проект по развитию городской системы фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в Смольном.

Летом начали работать 240 новых комплексов контроля скорости, а в ближайшее время на 40 перекрёстках начнут работать комплексы, фиксирующие нарушения правил проезда перекрёстка.

«Уже первые месяцы показали, что в местах установки новых комплексов фотовидеофиксации стало гораздо меньше нарушений. Они отлично справляются со своей профилактической задачей, а наши дороги становятся безопаснее и для автомобилистов, и для пешеходов. Работа по увеличению в городе количества таких комплексов будет продолжена и в следующем году», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Положительные изменения коснулись всех районов города. Например, комплекс на Индустриальном проспекте в июле зафиксировал 18765 нарушений скорости, в августе — 12920, в сентябре — уже 8591. Таким образом, за три месяца работы нового комплекса чило нарушений сократилось в два раза.

Подобную ситуацию наблюдают на Ждановской улице: в июле отметили 8826 нарушений скорости, в августе — 6673, в сентябре — 4900. Комплекс на Воскресенской набережной в июле зафиксировал 8391 нарушение, в августе — 6920, в сентябре — 5212.

Всего с начала года комплексы отследили уже более 5,5 млн нарушений правил дорожного движения. Более 98% из них — нарушения скоростного режима.

По данным УГИБДД, с начала года в Петербурге было 4780 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Это на 6% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:25
Крыловский центр получил статус национального исследовательского центра судостроения
18:04
В Петербурге установили более 8 тысяч новых светильников с начала года
17:31
В Петербурге обновили подсветку Николо-Богоявленского морского собора
17:02
В Мариинском театре отметят 135-летие Сергея Прокофьева концертом
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять