Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

За два года в Петербурге создадут 150 общественных пространств

19:11 пн, 11 октября, 2021

За два года в Петербурге создадут 150 общественных пространств. На эти цели из городского бюджета выделят 20 млрд рублей, сообщил в эфире «Радио России» губернатор Петербурга Александр Беглов.

«В проекте бюджета на ближайших 2 года на благоустройство и охрану окружающей среды — город потратит 52 млрд рублей. Из них 20 млрд — пойдут на создание 150-ти новых общественных пространств. Конкретные адреса благоустройства, как и прежде будем определять совместно с горожанами», — отметил губернатор.

Новые возможности городского бюджета позволят почти в два раза увеличить затраты на благоустройство в бюджете следующего года. На эти цели планируют направить 5 млрд рублей.

Александр Беглов напомнил, что три года назад «Комфортный город» стал главным среди четырех стратегических направлений, объявили масштабную программу благоустройства.

«Эпидемия коронавируса вмешалась в наши планы. Но мы не свернули с намеченного пути. На протяжении двух последних лет мы последовательно работали над повышением качества городской среды. Созданием новых скверов и общественных пространств. Удобных и общедоступных спортивных площадок. Освещением петербургских улиц и дворов», — подчеркнул Александр Беглов.

В 2020 во время пандемии в городе открыли 30 новых площадок для досуга и прогулок петербуржцев. До конца этого года обновят более 40 объектов в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам главы города,  с окончанием теплого сезона, завершают их благоустройство.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:04
Дипломы с отличием получили 375 выпускников Петербургского госуниверситета путей сообщения
19:47
Подготовку к сентябрьским выборам в Госдуму и Заксобрание обсудили в Петербурге
19:06
На набережной Карповки открылся новый причал
17:31
В Петербурге завершилась акция «Коробка храбрости»
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять