До конца октября завершатся работы по реконструкции комплекса фонтанов на площади перед новым зданием Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. В своем радиообращении в эфире радио России губернатор Александр Беглов особо отметил, что помимо этого комплекса в 2021 году привели в порядок еще семь городских фонтанов.
«В 2019 году мы впервые сформировали программу восстановления и реконструкции всех 111-ти петербургских фонтанов. Конкретные адреса — выбирали сами горожане в рамках проекта «Родной район». Фонтаны украшают наш город, радуют его жителей и гостей. На прошлой неделе новый фонтан «Скрипка-женщина» сделал еще более уютным сквер Андрея Петрова на Петроградской стороне», — отметил градоначальник.
По словам губернатора, очень хорошим знаком является то, что свои фонтаны начинают ремонтировать частные предприятия и организации. Так, на Малом проспекте Васильевского острова восстановили заброшенный фонтан во дворе бывшего завода «Эскалатор».
«Постепенно мы приведем в порядок все фонтаны Санкт-Петербурга. Объекты ремонта текущего года – заработают на полную мощность в следующем сезоне. Сейчас состоятся тестовые пуски. Комплекс у нового здания Российской национальной библиотеки – планируем открыть и испытать 20 октября. Фонтан получит новую подсветку. И в темное время суток под управлением компьютера – сможет участвовать в светомузыкальных композициях», — резюмировал Александр Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных