В поселке Песочный открыли спортивную площадку «для всех возрастов»

13:36 чт, 07 октября, 2021
www.gov.spb.ru

На улице Новостроек в поселке Песочный открылась универсальная спортивная площадка. Она подходит для всех возрастных категорий. Молодежь здесь найдет силовые тренажеры. Пожилые петербуржцы смогут воспользоваться спортивными снарядами для ходьбы. Для малышей предусмотрены качели.

Площадка покрыта травмобезопасным покрытием. Кроме того, здесь созданы условия для маломобильных посетителей. По всей территории проложены пешеходные дорожки, обустроена удобная зона отдыха.

«В посёлке было создано новое и современное общественное пространство. При его обустройстве мы советовались с жителями, учли их пожелания. Создание условий для массового спорта, для занятий физкультурой – сегодня один из важных приоритетов в нашей работе. Если сейчас физической культурой и спортом постоянно занимаются более 2,2 миллионов горожан - и взрослых, и детей, то к 2030 году их должно быть почти 4 миллиона. Это 75% всего населения города. Не сомневаюсь, что новые спортивные площадки станут местом притяжения всех, кто любит физическую активность», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях