Замдекана в СПбГУ отстранили от работы из-за «убогих волонтеров»

10:15 чт, 07 октября, 2021
Город+

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) отстранили от работы первого заместителя декана Экономического факультета Юрия Гузова. Причиной такого решения стал некорректный эпитет, который замдекана употребил в отношении студентов-волонтеров.  Юрий Гузов назвал их «убогими».

«В соответствии с представлением декана экономического факультета СПбГУ доцент Гузов освобождён от исполнения обязанностей первого заместителя декана. Новым первым заместителем декана назначен доцент Виктор Титов», — сообщил в виртуальной приемной университета проректор по организации работы с персоналом Владимир Еремеев.

Таким образом проректор Еремеев отреагировал на сообщение студентов СПбГУ. По словам студентов, первый заместитель декана Гузов сказал им, что «нормальные люди идут в переписчики, убогие — в волонтеры, саботажники ждут отчисления».

Это оригинальное высказывание замдекана сделал, когда студенты обратились к нему по вопросу прохождения практики на предстоящей в октябре-ноябре 2021 года Всероссийской переписи населения.

Руководство СПбГУ сочло такие формулировки недопустимыми. Следствием стало отстранение Юрия Гузова от работы в должности первого заместителя декана Экономического факультета.

Поделиться в соцсетях