В Петербурге автору лучшего рассказа об учителе доверят выстрел из пушки Петропавловской крепости

15:40 вт, 05 октября, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге автору лучшего рассказа об учителе в рамках флешмоба #самыйважныйурок доверят произвести полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. Об этом во вторник, 5 октября, написал губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Эта неделя объявлена неделей учителя. Давайте наполним ее теплыми рассказами о ваших учителях. Выкладывайте их с хештэгом #самыйважныйурок. Самые интересные опубликую на своей странице», — пояснил губернатор.  

Глава города отметил, что хорошо помнит один разговор с его классной руководительницей, Людмилой Борисовной. По словам градоначальника, в какой-то момент он «начал сбиваться с пути,  больше увлекаться спортом и игрой с ребятами, успеваемость стала снижаться».   

«Она пригласила меня к себе и сказала: понимаешь, твои родители каждый день ходят на работу и получают соответствующий результат, ресурсы, чтобы заботиться о тебе и твоих братьях и сестрах. А твоя работа —  ходить в школу, трудиться и тоже получать результат, то есть хорошие оценки», — вспомнил Александр Беглов. 

 Он также поздравил петербургских педагогов с Днем учителя и поблагодарил их за непростую работу. 

Поделиться в соцсетях