Вице-губернатор Владимир Княгинин посетил петербургское отделение Русского географического общества (РГО). Там он провел рабочее совещание с руководством РГО. На совещании обсудили ряд перспективных проектов по изучению, освоению и сохранению российской Арктической зоны.
Большой интерес вызвало такое новое направление, как «гражданская наука». Это когда ученые в научной работе используют исследования, сделанные простыми жителями города: студентами, школьниками, пенсионерами и т.д. Это, в первую очередь, касается таких тем, как изучение истории блокады Ленинграда, исследования в области экологии и другие проекты.
Вице-губернатор Владимир Княгинин предложил организовать ряд совместных совещаний для углубленного изучения поставленных вопросов. Площадкой для таких совещаний может стать именно петербургское отделение Русского географического общества.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных