В посёлке Мартышкино откроют общественное пространство

22:01 ср, 29 сентября, 2021
gov.spb.ru

В поселке Мартышкино на улице Некрасова, 30 сентября откроют общественное пространство, которое создали на месте бывшего пустыря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петродворцового района.

Большую часть застройки поселка составляет частный сектор. Первая зона отдыха появилась по просьбам местных жителей Проект победил в народном голосовании в 2020 году, затем его включили в региональную программу «Формирование комфортной городской среды».

Благоустроили площадь в 1,5 гектара. Построили зону отдыха, детскую площадку с резиновым покрытием, установили спортивные тренажеры

«Новая зона по праву может именоваться «зеленой»: учли мнение жителей и высадили разнообразные породы деревьев и кустарников», — отметили в пресс-службе.

Также привели в порядок два двора по соседству с общественным пространством. Сделали газоны, вымостили дорожки плиткой, на детской площадке разместили игровое оборудование, а в зеленой зоне между домами — скамейки. Все объекты благоустройства доступны для маломобильных групп населения.

Имя новому пространству дадут сами петербуржцы. В соцсетях открыто обсуждение, лучшие варианты вынесут на голосование.

Поделиться в соцсетях