«Петербуржцы ждут от двух ветвей власти конкретных дел»: Беглов обратился к депутатам ЗакСа седьмого созыва

11:31 ср, 29 сентября, 2021
gov.spb.ru

Сегодня, 29 сентября, прошло первое пленарное заседание Законодательного собрания Петербурга седьмого созыва. Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к новому составу депутатов городского парламента. Глава города поздравил их с избранием  и отметил, что Петербург остался верен своим традициям.

«Петербург всегда славился широтой политического спектра. Разнообразием партийных предпочтений. Острой конкуренцией программ. Ближайшие пять лет в городском парламенте будут работать представители шести политических сил. Это: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», Партия «Новые люди», «Либерально-демократическая партия», Партия «Яблоко». Избиратели проголосовали за программы ваших партий. Правительство города уважает этот выбор», — сказал губернатор.

Состав Законодательного собрания обновился более, чем наполовину.

«Рад приветствовать в этом зале новых парламентариев. Тех, кто вчера получил свой первый депутатский мандат. Ваше избрание отражает стремление петербургского общества к развитию. Люди ждут от вас свежих идей и новых подходов к решению стоящих перед городом задач», — отметил глава Петербурга.

Он выразил уверенность, что вновь избранный городской парламент сумеет сохранить деловой настрой и необходимую преемственность в работе.

«У нас одна общая цель — повышение качества жизни горожан. Каждого из вас привело сюда желание внести свой вклад в развитие Петербурга. Это тот фундамент, на котором мы можем, должны и будем действовать, как одна команда. Слаженно, последовательно и динамично», — сказал Александр Беглов и добавил, что благодаря решению президента России у нашего города сегодня появились новые, очень серьезные финансовые возможности.

Губернатор отметил, что в ближайшее время депутатам предстоит обсудить и принять два важных законопроекта: о корректировке бюджета Петербурга на 2021 год и о бюджете города на 2022-й и два последующих года. В эти финансовые документы уже заложено развитие Северной столицы по четырем основным стратегическим направлениям.

«Мы с новыми силами продолжим строитьПетербург комфортным, умным, социальным и открытым. Добьёмся того, что в 2024-м году наш город будет зарабатывать триллион рублей. При поддержке федерального центра трехлетний бюджет гарантирует Петербургу реализацию масштабных проектов, одобренных президентом России», — сообщил Беглов.

В частности, это проекты широтной магистрали, ввода трех новых станций метро в 2024 году, строительства моста в Невском районе, модернизации Кронштадта и создания там нового туристического кластера.

Глава города подчеркнул важность на фоне фундаментальных задач не забывать о повседневной работе по противодействию COVID-19, строительству и ремонту больниц и поликлиник, школ и детских садов, инженерных и спортивных объектов, переходу на новую транспортную модель, переходу на единую с Ленинградской областью систему обращения с отходами.

Также нужно продолжить работу по реставрации памятников, заботе о детях, старшем поколении, петербургских льготниках и ветеранах, семьях с детьми, по продвижению классической и современной культуры, созданию новых общественных пространств,  повышению туристического потенциала Петербурга.

Отдельное и значимое направление, по словам губернатора, — это совместная работа с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области по развитию агломерации.

«Рассчитываю на вашу помощь и поддержку по всему спектру вопросов, волнующих горожан. Мы одна команда, команда города — Петербурга. Петербуржцы ждут от двух ветвей власти, от нас с вами конкретных дел. И зримых результатов уже в обозримом будущем», — обратился к депутатам Александр Беглов.

Он пожелал Законодательному собранию седьмого созыва успешной работы на благо Петербурга и горожан.

«Каждый из вас пишет историю нашего города. Великого Санкт-Петербурга. От каждого из вас зависит какой будет эта история. В добрый путь», — подытожил глава Северной столицы.

Поделиться в соцсетях