В велопробеге Петербурга участвовали генконсулы

22:01 пт, 24 сентября, 2021
gov.spb.ru

Европейскую неделю мобильности в Петербурге завершили велопробегом с участием 20 генеральных консулов европейских стран и стран СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

В рамках акции «На работу на велосипеде» участники проехали от Пискаревского мемориального кладбища до парка Сосновка. Перед стартом возложили цветы к монументу «Мать — Родина» в память о трагической дате начала блокады Ленинграда. Погибших воинов и жителейя почтили минутой молчания.

Все участники прошли инструктаж, по маршруту длиной в пять километров они проехали организованной колонной.

«Каждый год мы традиционно присоединяемся к Европейской неделе мобильности. Для меня это повод поддержать идеи недели личным участием в мероприятиях. Наша интернациональная велопрогулка показывает, что представителей разных стран объединяет общая идея жить в комфортной и экологичной среде», — отметил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Ранее Город+ сообщал, что в центре Петербурга в воскресенье, 26 сентября, пройдет велогонка La Strada. В связи с этим общественный транспорт временно изменит маршруты.

Поделиться в соцсетях