Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

У лебедей Руслана и Людмилы погибли два птенца

11:41 вт, 21 сентября, 2021

У пары лебедей Руслана и Людмилы, которые живут в пруду возле Пискаревского мемориального кладбища, погибли двое птенцов. Еще два малыша подросли до размера родителей. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил биолог Павел Глазков.

«Грязно-серые, как гадкие утята, — это подросшие птенцы лебедей. Размером молодые птицы уже с родителей, но полностью белоснежными они станут только к трем годам», — пояснил Павел Глазков.

Каждую весну в пруд выпускают лебедей-шипунов из Ленинградского зоопарка, а на зимовку их возвращают обратно. Эти птицы легко уживаются с человеком. По словам биолога, в дикой природе Ленобласти лебеди-шипуны появились только несколько десятков лет назад, сейчас на Финском заливе гнездится около пяти пар.

Павел Глазков напомнил, что лебеди-шипуны образуют пары на всю жизнь, а прожить могут до 25 лет. Меняют партнера птицы в случае гибели одного из них.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:52
В подкупольном пространстве церкви святой Екатерины в Смольном соборе наали разбирать леса
17:04
Учреждения культуры Петербурга подготовили программу для детей и подростков ко Дню знаний
16:34
VK подготовила новые образовательные проекты к началу учебного года
16:45
Александр Беглов: Петербург готов к новому учебному году
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять