Александр Беглов поблагодарил жителей Петербурга за участие в выборах

09:32 пн, 20 сентября, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов поблагодарил петербуржцев за активное участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы, Заксобрания и местного самоуправления.

«Выборы состоялись. Они прошли нормально», — сообщил губернатор в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Отдельно глава города отметил активное участие молодых жителей в выборах, которые проявили неравнодушие к будущему города и страны.

По его словам, молодежь понимает, что люди, которых сегодня избрали  в Законодательное собрание и Государственную Думу, в муниципалитеты, будут определять их будущее. Молодые петербуржцы не только голосовали, но и сами принимали участие в выборах, добавил Александр Беглов.

Также губернатор поблагодарил наблюдателей от партий и Общественную палату, которая  представляла беспартийных жителей. На выборах в Петербурге присутствовали в том числе наблюдатели из других государств.

Александр Беглов  подчеркнул, что участие наблюдателей и Общественной палаты поспособствовало корректным и открытым выборам.

Напомним, в Петербурге для голосования за кандидатов в  депутаты Госдумы и городского Заксобрания было открыто 1940 постоянных избирательных участков. По данным на 15:00 19 сентября, явка в Петербурге на выборах в Госдуму составила 27,87%, в ЗакС — 26,42%.

Ранее Город+ сообщал, что выборы в России прошли с минимальным количеством нарушений

Поделиться в соцсетях