На Аптекарском проспекте открыли детский сад на 100 мест

21:54 ср, 15 сентября, 2021
gov.spb.ru

Вторая площадка детского сада № 82 открылась сегодня, 15 сентября, в Петроградском районе. Детский сад на Аптекарском проспекте рассчитан на 100 маленьких петербуржцев, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Отмечается, что встроенные помещения общей площадью 884 кв. метра, расположенные в жилом комплексе, соответствуют всем современным требованиям и нормам. Интерьер выполнен в скандинавском стиле, для отделки использовали экологичные материалы.

В дошкольном учреждении предусмотрены помещения для трех групп детей, пищеблок, просторные музыкальный и спортивные залы, методический кабинет и центр дополнительного образования. В игровых помещениях установлено интерактивное оборудование. Также у детского сада есть своя большая прогулочная площадка.

По словам главы администрации Петроградского района Ивана Громова, открытие нового социального объекта особенно важно для Петроградского района, для исторического района с плотной застройкой. Он пожелал коллективу нового детсада и детям крепкого здоровья, отметив, что самое главное — счастливые детские лица.

Ранее Город+ сообщал, что детский сад на 220 мест откроют в новом жилом комплексе на Пулковских высотах.

Поделиться в соцсетях