Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил городской комитет по транспорту

21:11 пн, 13 сентября, 2021
www.gov.spb.ru
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил коллектив комитета по транспорту с 30-летием. В поздравлении глава города отметил, что за последние годы транспорт Петербурга стал более удобным, надежным и экологичным. На улицах появились новые выделенные полосы для движения пассажирского автотранспорта. Начала работу первая в стране линия скоростного трамвая «Чижик», построенная на основе концессионного соглашения.

«Город активно обновляет общественный транспорт. В 2020 году приобретено рекордное количество нового подвижного состава – 349 автобусов, 142 троллейбуса, 56 вагонов метро. В апреле 2021 года на линии вышли произведенные в Петербурге новейшие трамваи «Витязь». Правительством России одобрена выдача нашему городу инфраструктурного кредита на масштабное обновление электротранспорта. В ближайшие два года приобретем современных низкопольных 170 трамваев, создадим 15 магистральных скоростных маршрутов», — говорится в поздравлении губернатора.

Градоначальник подчеркнул, что транспортная отрасль занимает особое место в жизни Петербурга. Без нее невозможно представить нормальное функционирование мегаполиса. «Уверен, что опыт, профессионализм, целеустремлённость, умение находить оптимальные решения в сложных ситуациях позволят Комитету и впредь с высоким качеством реализовывать новые проекты в транспортной отрасли. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и свершений во благо нашего города!», — завершил свое поздравление губернатор.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:19
У памятника «Дети войны» высадили порядка 16 тысяч цветов
19:07
На ПМЭФ-2025 открылся четвертый сезон выставки «Наука в лицах»
19:59
Беглов: Развитие высокотехнологичной медицины входит в список приоритетов Петербурга
20:31
Беглов: «Санкт-Петербург Марина» станет важнейшим объектом новой туристской географии города
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:56
Участок Малой Объездной улицы закроют для автомобилистов на две недели
11 апреля, 14:54
Ремонт дороги ограничит проезд по участку проспекта Косыгина
11 апреля, 18:11
На два дня ограничат проезд по улице Белы Куна для ремонта инженерных сетей
11 апреля, 15:53
Андрей Мацарин возглавил Дирекцию по организации дорожного движения Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять