Петербургское судостроение получило высокую оценку федерального центра

19:54 пн, 13 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Александр Беглов сообщил, что рост промышленного потенциала Петербурга продолжается. «В четверг вместе с корпорацией «Хёндэ» мы открыли новый завод по производству автомобильных двигателей. Это почти 16 млрд рублей инвестиций. Расчетная мощность — 300 тысяч моторов в год», — рассказал глава города.

Также глава города отметил успехи судостроительного кластера. Этот факт вызвал положительную оценку даже в федеральном центре. «К 2030-му году предприятия ОПК должны нарастить долю гражданской продукции до 50%. У петербургских верфей уже сегодня портфель заказов на половину составлен из гражданских судов», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге построят 18 транспортных переходов через железные дороги. Власти города договорились с РЖД о возведении путепроводов и уже начинается совместное проектирование ряда таких объектов. «Мы уже договорились с одним из инвесторов и будем это делать по системе государственно-частного партнерства. Это выгодно и для города, и для инвестора», — отметил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях