Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Три новых спортивных комплекса появились в Петербурге

18:03 сб, 11 сентября, 2021
https://www.gov.spb.ru/
Теги
Власть Город Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге открыли три новых физкультурно-оздоровительных комплекса. Они начали работу в Колпинском, Петродворцовом и Московском районах. Их построили по программе «Газпром-детям». Об этом в субботу, 11 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В частности, спорткомплекс появился в поселке Металлострой. В нем есть два бассейна, спортивный и тренажерный залы, зал единоборств, а также крытый каток. Там смогут заниматься 1300 человек в день. 

«В комплексе будут проходить подготовку спортсмены отделений фигурного катания и шорт-трека школы олимпийского резерва Колпинского района. Жители района смогут заниматься плаванием, борьбой, общефизической подготовкой, волейболом, баскетболом, бочча», — отметили в городском правительстве. 

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс также открылся в Петергофе на улице Широкой. В нем есть крытый каток, два бассейна, спортивный зал, зал единоборств, тренажерный зал. В спорткомплексе будут проводить тренировки по баскетболу, дзюдо и джиу-джитсу, плаванию, хоккею и фигурному катанию. Здание передадут на баланс Спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района.

Еще один спортивный комплекс открыли на Московском шоссе. В нем будут тренироваться спортивные гимнасты школы олимпийского резерва № 2 Московского района. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил компанию «Газпром» за развитие массового спорта в городе. Всего по программе «Газпром-детям» в Петербурге открыто 37 спортивных комплексов. 
 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:06
Шесть пар из Петербурга примут участие во Всероссийском свадебном фестивале
20:28
Китайский клуб «Куньлунь» будет играть на «СКА Арене» в Петербурге
19:42
Беглов: Два года подряд промышленность Петербурга растет более чем на 10%
19:21
С начала года из коммуналок в отдельные квартиры переехали 399 семей
Еще новости
Статьи на тему
15 марта, 14:39
Команда СКА в полном составе посетила избирательный участок в Петербурге
20 мая, 19:19
Современный спорткомплекс появится в отеле на Малой Морской улице
24 мая, 16:27
Госпрограмму развития физкультуры и спорта в Петербурге продлили до 2029 года
26 мая, 12:05
Александр Беглов поздравил «Зенит» с победой в чемпионате России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять