В Петербурге продлили сроки проведения ярмарок

18:01 чт, 09 сентября, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов со 2 по 8 сентября подписал подписал три закона. Об этом сообщили в Смольном.

В Петербурге продлили разрешенные сроки проведения ярмарок. В данный момент организовать их можно на земельных участках, которые включены в схему размещения нестационарных торговых объектов, на срок не более 30 дней в квартал. Из-за погоды ярмарки в Петербурге проходят обычно с мая по сентябрь. Подписанный губернатором закон увеличивает сроки использования земельных участков до 60 дней в квартал.

Принятый закон поддержит тех, кто ведет подсобное хозяйство, а также сельскохозяйственных товаропроизводителей.

«Ярмарки наряду с рынками являются основным, а во многих случаях, единственным каналом для сбыта продукции гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, индивидуальными предпринимателями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами», — отметили в пресс-службе администрации города.

Александр Беглов подписал еще один нормативный акт. Этим законом внесли изменения в «Социальный кодекс Санкт‑Петербурга», что повысит уровень социальной поддержки жителей.

Город предусмотрел оплату расходов на питание в домашних условиях для пациентов с определенными заболеваниями. Их включат в систему ежегодного финансирования связанных с этим расходов за счет бюджета Петербурга. Таким образом социальную поддержку получат 1,5 тысячи жителей.

Поделиться в соцсетях