Архитекторы показали, как будет выглядеть станция «Фрунзенская» после реконструкции

16:26 ср, 08 сентября, 2021

В середине 2022 года в Петербурге планируют начать реконструкцию вестибюля станции метро «Фрунзенская». Вместо старого вестибюля построят новый пятиэтажный комплекс площадью более 60 тысяч квадратных метров. Ожидается, что на одном из этажей разместят Единой диспетчерский центр метро Петербурга, а крышу здания украсит прозрачный купол. 

Компания «Архитектурное Бюро А.С.+» показала, как будет выглядеть станция «Фрунзенская» после проведения работ. Об этом в среду, 8 сентября, пишут «Невские новости».

Ранее Город+ сообщал, что Единый диспетчерский центр «Фрунзенской» планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году. За это время на станции проведут реконструкцию вестибюля и наклонного хода, установят дополнительный эскалатор и построят пятиэтажный комплекс с подземными ярусами.

«В Петербурге уделяется большое внимание развитию метрополитена, его техническому оснащению, обновлению подвижного состава. Мы планируем открывать новые станции и линии. Создание Единого диспетчерского центра повысит надежность системы управления движением, обеспечит бесперебойную работу всей сложной инфраструктуры метро», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Поделиться в соцсетях