Беглов выразил соболезнования родным и близким погибшего главы МЧС Зиничева

14:37 ср, 08 сентября, 2021
https://www.gov.spb.ru/

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам трагически погибшего главы МЧС РФ Евгения Зиничева. Об этом в среду, 8 сентября, сообщается на сайте Смольного. 

«Евгений Николаевич полностью отдавал себя служению России. Мужественный, честный, порядочный человек, настоящий российский офицер, он прошёл путь от рядового сотрудника органов государственной безопасности до руководителя важнейшего Министерства по делам чрезвычайных ситуаций», — говорится в телеграмме губернатора города. 

Александр Беглов отметил, что Евгений Зиничев много внимания уделял развитию спасательных и противопожарных служб Петербурга.

Ранее Город+ сообщал, что глава МЧС РФ погиб на учениях в Норильске. 

«Евгений Николаевич погиб как герой, как настоящий спасатель. На боевом посту. Желаю родным и близким стойкости и сил чтобы пережить горечь утраты», — сказал Александр Беглов. 

Евгений Зиничев родился 18 августа 1966 года в Ленинграде. После окончания средней школы проходил воинскую службу по призыву на Северном флоте. Он закончил Санкт-Петербургский институт бизнеса и права. Получил там дипломы об окончании двух факультетов: экономического и «финансы и кредит». 

На посту главы МЧС России Евгений Зиничев работал с 18 мая 2018 года. Ранее он занимал должности заместителя директора ФСБ России (с октября 2016 по май 2018), а также был временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области (с июля по октябрь 2016 года). 
 

Поделиться в соцсетях