Петербургские дети-инвалиды смогут отдохнуть в санаториях

21:15 вт, 07 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

Теперь дети-инвалиды Петербурга, которые не имеют возможности провести время в детском лагере, смогут отдохнуть в санаториях Петербурга и Ленобласти. Губернатор Александр Беглов внес соответствующие изменения в постановление городского правительства «О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге на период с февраля 2021 года по январь 2022».

Действующие в 2021 году санитарно-эпидемиологические нормы требуют, чтобы наполняемость отрядов в детских лагерях отдыха должна быть не более 75%. Кроме того, санитарные правила не допускают нахождения на территории лагерей иных лиц, кроме персонала и отдыхающих детей. Таким образом получалось, что дети-инвалиды, которым требуется помощь сопровождающих лиц, оказывались лишены возможности отдыха в детских лагерях.

Губернатор Петербурга исправил эту неувязку. Подписанное им постановление дает возможность детям-инвалидам и сопровождающим их лицам осенью 2021 года получить путевки в санатории города и области. Это позволит не нарушать санитарно-эпидемиологические нормы детских лагерей. Дети-инвалиды получат эквивалентную замену детскому лагерю в виде отдыха в санаториях.

Поделиться в соцсетях