Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Летом благоустроить и озеленить Петербург помогали более полутора тысяч подростков

10:45 вт, 07 сентября, 2021

Прошедшим летом на благоустройстве и озеленении Петербурга трудились 1619 подростков. Из них 1195 человек получили работу через биржу труда, еще 424 человека трудоустроились по договорам с садово-парковыми предприятиями. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Подростки, в частности, работали в Александровском саду, парке около ТЮЗа, Исаакиевском сквере, в садах Смольного собора и Олимпия,  Некрасовском и Овсянниковском садах, на Марсовом поле, в Таврическом саду, в сквере у Нахимовского училища, на Троицкой площади.

Ребята занимались прополкой кустарников и цветников, подметали дорожки, сгребали скошенную траву, убирали мусор.

В Смольном уточнили, в зависимости от возраста рабочий день длился от 3 до 4 часов пять дней в неделю, средняя зарплата составила 10 067 рублей в месяц.

По словам губернатора Александра Беглова, город каждый год организует кампанию по трудоустройству подростков на каникулах.

«Это хорошая возможность для ребят провести лето с пользой, заработать деньги, а главное — почувствовать себя причастными к созданию комфортной городской среды. Поработав вместе со специалистами, дети понимают, как важна ежедневная забота о чистоте и красоте города», — подчеркнул глава Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:17
Более 64 млн квадратных метров дворов Петербурга привели в порядок за апрель
11:34
В Адмиралтейском районе с 27 апреля по ряду улиц ограничат движение транспорта
11:07
Опубликован график отключения горячей воды в Петербурге этим летом
11:51
ИПП Петербурга превысил 103% за три месяца 2026 года
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 20:58
Фестиваль для молодых предпринимателей в сфере моды пройдёт в Петербурге
03 апреля, 20:47
Юные инженеры Калининского района создали робота-уборщика для РЖД
09 апреля, 15:33
Девять новых кванториумов и 18 ИТ-центров откроют в Петербурге в ближайшие три года
10 апреля, 09:58
Петербургские студенты прошли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять