На участке Бухарестской улицы установили 200 новых фонарей

20:32 пн, 06 сентября, 2021
Город+

Во Фрунзенском районе Петербурга завершили строительство нового осветительного комплекса на Бухарестской улице. Новые фонари появились вдоль боковых проездов магистрали, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В Петербурге идет масштабная программа модернизации наружного освещения. При планировании новых проектов мы делаем акцент на комплексный подход. Важно обеспечить равномерное освещение не только самих магистралей, но и боковых проездов и тротуаров. Это вопрос безопасности водителей и пешеходов», — подчеркнул губернатор города Александр Беглов. 

На участке Бухарестской улицы от улицы Салова до Дунайского проспекта установили 196 светильников на 151 опоре. Проложили 876 метров кабеля и более шести километров воздушной линии электропередач. В данный момент там готовятся подать напряжение.

В этом году во Фрунзенском районе в парке Интернационалистов дополнительно установят 74 светодиодных светильника на 37 опорах. Также наружное освещение появится в парке Героев-Пожарных, где разместят 119 опор с энергосберегающими светильниками. 

Ранее Город+ сообщал, что в Шушарах на Школьной улице установили новое освещение. Всего на девяти опорах разместили 11 светильников. 

Поделиться в соцсетях