Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Почти 270 километров теплосетей отремонтируют в Петербурге в этом году

11:29 пт, 03 сентября, 2021

В Петербурге в этом году проведут капитальный ремонт и реконструкцию почти на  270 километрах теплосетей. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в эфире телеканала «78».

В частности, среди крупных объектов — тепломагистрали у метро «Проспект Просвещения», на Ленской и Новороссийской улицах. Также специалисты заменили изношенные паропроводы в промзоне «Парнас», в Сосновой Поляне — 4,7 км внутриквартальных сетей, в микрорайоне Озеро Долгое — почти 5 км. В Пушкинском и Колпинском районах заменили 37 км теплосетей — это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Глава города отметил, что Петербург планомерно наращивает темпы реконструкции тепловых сетей, это позволило остановить рост износа и сократить количество крупных технологических нарушений. Например, прошлой зимой на отремонтированных тепломагистралях «Рыбацкая», «Южная» и «Пороховская» не было ни одного прорыва.

Напомним, в 2018 году в городе реконструировали и капитально отремонтировали около 200 км трубопроводов, в 2019-м — 237 км, в 2020 году — 252 км. 

Ранее Город+ сообщал, что периодическое протапливание в домах Петербурга начнется в середине сентября.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:23
Досрочный период государственной итоговой аттестации начался в Петербурге
15:45
Более 6000 специалистов примет Петербург на форуме «Экология большого города»
14:27
Экомобили приедут в Кировский и Красносельский районы вечером 20 марта
14:37
Центробанк снизил ключевую ставку до 15%
Еще новости
Статьи на тему
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
01 апреля, 13:46
Доходный дом Петра Вейнера в центре Петербурга получил художественную подсветку
03 апреля, 20:47
Юные инженеры Калининского района создали робота-уборщика для РЖД
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять