Губернатор Александр Беглов с 26 августа по 1 сентября подписал ряд городских правовых актов. Среди новых документов — один городской закон, 21 постановление правительства города и одно постановление губернатора, сообщили в пресс-службе Смольного.
Так, восемь петербуржцев получат премию городского правительства имени Александра Невского в размере 50 тысяч рублей каждая. Награда присуждается в номинациях «Благотворительность», «Возрождение», «Единство и мужество», «Служение», «Созидание» и «Патриотизм».
Региональным федерациям города по видам адаптивного спорта возместят затраты на приобретение спортивной экипировки, инвентаря и оборудования. Претендовать на субсидию смогут только прошедшие государственную аккредитацию федерации.
Также постановлением утверждены средства из федерального бюджета на ежемесячные выплаты педагогам среднего профобразования за классное руководство. Соглашение между минпросвещения РФ и правительством Петербурга позволит за счет федеральных средств выплачивать денежное вознаграждение в размере 5000 рублей 2786 педагогам.
Еще губернатор одобрил проект дополнительного соглашения, в соответствии с которым город получит из федерального центра федерального 764 млн рублей на приобретение в собственность города двух зданий для размещения детских садов — в поселке Шушары и на Комендантском проспекте.
В соответствии с постановлением городского правительства социально ориентированные НКО получат гранты на производство и размещение социальной рекламы. Общий объем финансирования составляет 8 млн 100 тыс. рублей.
Также утвержден порядок предоставления в 2021 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Петербурга, осуществившим строительство завода по производству двигателей внутреннего сгорания автотранспорта. На реализацию этой меры поддержки предусмотрены 212,3 млн рублей.
Кроме того, утвержден порядок предоставления субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности в Петербурге для возмещения части затрат организаций, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров.
Александр Беглов также внес изменения в постановление городского правительства «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга...». Подписанный губернатором документ расширяет рынок сбыта социально значимой продукции.
Помимо прочего, согласно еще одному постановлению, в Петербурге на фасаде дома 20, литер А по 1-й линии Васильевского острова появится мемориальная доска выдающемуся артисту Георгию Жженову.
С подробным содержанием новых правовых документов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Петербурга.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных