Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Премия имени Александра Невского и субсидии предприятиям: Беглов подписал новые правовые акты

21:14 чт, 02 сентября, 2021

Губернатор Александр Беглов с 26 августа по 1 сентября подписал ряд городских правовых актов. Среди новых документов — один  городской закон, 21 постановление правительства города и одно постановление губернатора, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, восемь петербуржцев получат премию городского правительства имени Александра Невского в размере 50 тысяч рублей каждая. Награда присуждается в номинациях «Благотворительность», «Возрождение», «Единство и мужество», «Служение», «Созидание» и «Патриотизм».

Региональным федерациям города по видам адаптивного спорта возместят затраты на приобретение спортивной экипировки, инвентаря и оборудования. Претендовать на субсидию смогут только прошедшие государственную аккредитацию федерации.

Также постановлением утверждены средства из федерального бюджета на ежемесячные выплаты педагогам среднего профобразования за классное руководство. Соглашение между минпросвещения РФ и правительством Петербурга позволит за счет федеральных средств выплачивать денежное вознаграждение в размере 5000 рублей 2786 педагогам. 

Еще губернатор одобрил проект дополнительного соглашения, в соответствии с которым город получит из федерального центра федерального 764 млн рублей на приобретение в собственность города двух зданий для размещения детских садов — в поселке Шушары и на Комендантском проспекте. 

В соответствии с постановлением городского правительства социально ориентированные НКО получат гранты на производство и размещение социальной рекламы. Общий объем финансирования составляет 8 млн 100 тыс. рублей.

Также утвержден порядок предоставления в 2021 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Петербурга, осуществившим строительство завода по производству двигателей внутреннего сгорания автотранспорта. На реализацию этой меры поддержки предусмотрены  212,3 млн рублей.

Кроме того, утвержден порядок предоставления субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности в Петербурге для возмещения части затрат организаций, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров. 

Александр Беглов также внес изменения в постановление городского правительства «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга...». Подписанный губернатором документ расширяет рынок сбыта социально значимой продукции.

Помимо прочего, согласно еще одному постановлению, в  Петербурге на фасаде дома 20, литер А по 1-й линии Васильевского острова появится мемориальная доска выдающемуся артисту Георгию Жженову. 

С подробным содержанием новых правовых документов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:36
Более 355 тысяч обращений поступило от петербуржцев в службу 112
18:38
Петербургская служба 122 обработала 1,8 млн обращений в декабре
20:41
Выставка «Зоосад в годы блокады» проработает с 17 по 28 января
20:28
Доля иностранных гостей на новогодних праздниках в Петербурге достигла 8%
Еще новости
Статьи на тему
18 июля, 13:32
Беглов утвердил расширение программы маткапитала на четвертого и всех последующих детей
13 августа, 13:03
Около 8000 квадратных метров незаконно занятых помещений освободили в Петербурге
12 сентября, 11:55
Встреча Путина с представителями БРИКС проходит в Константиновском дворце
02 октября, 14:54
Депутаты ЗакСа одобрили повышение зарплат молодым специалистам госучреждений
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять