Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Девять новых школ открылись в Петербурге 1 сентября

18:18 ср, 01 сентября, 2021

В День знаний в Петербурге приняли учеников девять новых школ. Четыре из них расположены в Приморском районе, по одной — в Красносельском, Московском, Выборгском, Калининском и Петроградском. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новая школа в Петроградском районе примет 550 детей с первого по восьмой класс. В перспективе в ней смогут учиться 825 школьников по программам начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования. 

Помимо учебных кабинетов, в школе есть 12 специализированных помещений и лабораторий инженерно-технологического направления. Также оснащены два кабинета технологий с возможностями проектирования, 3D-моделирования и прототипирования.

Кроме того, здесь оборудованы спортивные залы и два бассейна, в которых можно проводить занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Все новые школы в нашем городе строятся с бассейнами. Оснащаем их современным оборудованием, чтобы дети могли развивать свои таланты», — сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города напомнил, что сегодня сели за парты более 550 тысяч юных петербуржцев. Из них более 64 тысяч — первоклассники.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днём знаний.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:44
Петербург и Матансас расширят сотрудничество в сфере информационных технологий
09:20
Юные петербуржцы отдохнут в «Кубинском Артеке» в 2026 году
19:17
На станции Петербург-Сортировочный-Московский обновили стрелочные переводы
18:45
Порядка 600 юных петербуржцев присоединились к юнармейцам
Еще новости
Статьи на тему
13 сентября, 16:56
Власти Петербурга наградят 50 лучших педагогов дополнительного образования
11 октября, 18:28
Власти Петербурга выкупили в городскую собственность здание школы в Невском районе
29 октября, 19:07
Александр Беглов: Компетенции выпускников РАНХиГС помогут развитию Петербурга 
06 ноября, 19:45
Александр Беглов и Елена Шмелёва обсудили проекты экосистемы «Сириус» в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять