Девять новых школ открылись в Петербурге 1 сентября

18:18 ср, 01 сентября, 2021
gov.spb.ru

В День знаний в Петербурге приняли учеников девять новых школ. Четыре из них расположены в Приморском районе, по одной — в Красносельском, Московском, Выборгском, Калининском и Петроградском. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новая школа в Петроградском районе примет 550 детей с первого по восьмой класс. В перспективе в ней смогут учиться 825 школьников по программам начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования. 

Помимо учебных кабинетов, в школе есть 12 специализированных помещений и лабораторий инженерно-технологического направления. Также оснащены два кабинета технологий с возможностями проектирования, 3D-моделирования и прототипирования.

Кроме того, здесь оборудованы спортивные залы и два бассейна, в которых можно проводить занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Все новые школы в нашем городе строятся с бассейнами. Оснащаем их современным оборудованием, чтобы дети могли развивать свои таланты», — сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города напомнил, что сегодня сели за парты более 550 тысяч юных петербуржцев. Из них более 64 тысяч — первоклассники.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днём знаний.

Поделиться в соцсетях