Шарфы, шопперы и маски: в Петербурге выпустили коллекцию туристических аксессуаров

12:46 пт, 27 августа, 2021
https://www.gov.spb.ru/

В Петербурге выпустили официальную коллекцию туристических аксессуаров. В нее вошли брендированные сумки-шопперы, поясные сумки, косметички, шейные платки, футболки, шарфы и защитные маски. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Пилотная коллекция сувениров выполнена в фирменном туристском стиле Петербурга. На изделия нанесли достопримечательности города — Зимний дворец, дом «Зингера», Александровскую колонну, Ростральные колонны и Исаакиевский собор. 

«Их художественная адаптация построена на принципе коллажирования, дорисовке и ярких цветовых акцентах. Кроме того, в дизайне присутствует элемент городского метабренда – официальный логотип в виде бирюзового круга, символизирующего «северное солнце, светящее и зимой, и летом», с надписью «Санкт‑Петербург», элементы букв которой напоминают разводные мосты», — пояснили в Смольном. 

Приобрести сувенирную продукцию можно в туристско-информационных центрах на  Садовой улице, д. 14/52 Садовой улице, д. 37, а также в инфопунктах на площади Восстания, Дворцовой площади и у Петропавловской крепости.

Поделиться в соцсетях