Беглов: наполняемость первых классов школ не должна превышать 25 человек

15:56 сб, 21 августа, 2021
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил школу № 450 в Зеленогорске. Глава города ознакомился с тем, как идет подготовка к новому учебному году. Школа продемонстрировала высокую готовность. Она оборудована самой современной техникой. Есть нанокомплекс для лабораторных работ, в классах установлены 25 интерактивных досок. Два кабинета оснащены системой «Пеликан» для дистанционного обучения. 

Еще в декабре 2019 года Александр Беглов поставил задачу, чтобы наполняемость первых классов школ не превышала 25 человек. В школе № 450 поручение губернатора выполнено. 1 сентября здесь откроется два первых класса — не более 25 учеников в каждом. Также, губернатор посетил школу № 433 в Сестрорецке. «В школах выполнены все требования Роспотребнадзора. Питание классов организовано по графику в разное время. Обе школы готовы к новому учебному году», — отметил Александр Беглов.

Ранее, Город+ сообщал, что в День знаний, 1 сентября, восемь новых петербургских школ распахнут свои двери перед учениками. Все они построены с бассейнами. Всего в Петербурге на данный момент функционируют 687 государственных школ. В них в этом учебном году будет учиться 551 тысяча учеников, из них 64 тысячи — первоклассники. Также в городе работают 1 049 государственных детских садов на 293 тысячи воспитанников.

Поделиться в соцсетях