В Петербурге восстановят фонтан в «скрипичном» сквере

10:28 пт, 20 августа, 2021

В Петербурге восстановят фонтан в сквере композитора Андрея Петрова на Каменноостровском проспекте. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

«В ходе реконструкции будут устранены выявленные дефекты, сохранится первоначальный облик фонтана, восстановится историческая водная картина: струи воды будут вытекать со скульптуры. Также в чашу фонтана установят подводные светильники, которые будут обеспечивать подсветку водных потоков», — рассказали в пресс-службе. 

В «Водоканале» добавили, что фонтан — это элемент благоустройства территории сквера Андрей Петрова. Водный объект состоит из чаши, на которой установлена металлическая скульптура «Скрипка-женщина», символизирующая музыкальное вдохновение. Круглая гранитная чаша выложена плитами, изображающими клавиши. 

Полностью завершить реконструкцию планируют до конца октября 2021 года. Фонтан заработает в апреле-мае 2022 года. Работы проводят в рамках программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, которую сформировали по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова. 

Поделиться в соцсетях