Смольный озвучил план рабочей поездки Беглова в Москву

12:18 вт, 17 августа, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов отправился в столицу на встречу с руководителями федеральных ведомств. В планах — обсудить реализацию проектов, в отношении которых на июльском совещании по вопросам развития транспортной системы дал поручения Владимир Путин. Об этом во вторник, 17 августа, сообщила пресс-служба Смольного. 

Отмечается, что глава города обсудит развитие санкт-петербургского железнодорожного узла с руководством ОАО «РЖД». А с банком ВТБ — развитие второго терминала аэропорта Пулково и повышение транспортной доступности воздушной гавани. Перспектива строительства КАД-2 станет темой разговора с руководством ГК «Автодор».

«В рабочем графике Александра Беглова — взаимодействие с аппаратом правительства РФ по вопросу заявки в Фонд национального благосостояния на обновление вагонного парка метрополитена», — говорится в сообщении от пресс-службы. 

Также на повестке — вопрос по предоставлению Петербургу льготных долгосрочных инвестиционных кредитов. Речь пойдет о проектах, где городом привлекаются в том числе внебюджетные источники финансирования.

Поделиться в соцсетях