Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С автовладельцев Петербурга взыскали долгов по алиментам на 47 миллионов рублей

20:55 пт, 13 августа, 2021
r78.fssp.gov.ru
Теги
Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

За первые 6 месяцев этого года с петербургских автовладельцев-«алиментщиков» взыскали в пользу детей более 47 миллионов рублей долга. Речь идет только о тех «уклонистах», кто вернул задолженность под угрозой лишения права управлять транспортным средством. Такая информация содержится в сообщении регионального управления службы судебных приставов.

Также в сообщении приведен конкретный пример. Жителю Петербурга 1985 года рождения, не исполнявшему судебное решение о выплате алиментов в пользу 4-летней дочери, вынесли предупреждение о применении принудительной меры: лишение права управлять автомобилем. Должник не стал рисковать — и уплатил всю сумму задолженности в размере около 100 тысяч рублей.

«Неплательщик не мог совершать никаких действий в отношении доли в квартире, покинуть пределы страны из-за вынесенных ограничений. Однако повлияло на него предупреждение судебного пристава-исполнителя о том, что он может лишиться и права управлять своим автомобилем, а также подвергнуться административному наказанию. Как признался на приеме должник, у него совсем старенький автомобиль, но очень любимый. Через некоторое время задолженность перед ребенком была погашена в полном объеме», — сообщили в петербургском управлении службы судебных приставов.

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:37
В Шушарах построили новый детский сад на 440 мест
10:12
Александр Беглов поздравил военных железнодорожников с профессиональным праздником
09:43
Стали известны даты проведения ПМЭФ-2026
19:57
После проверки прокуратуры на проспекте Энтузиастов демонтировали детскую площадку
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 20:12
Почти 104 тонны тайского риса не пропустили в Петербурге
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять