Вуз из Петербурга присоединился к программе студенческого туризма

20:19 ср, 11 августа, 2021
https://ru.wikipedia.org/Светлана Дательбаум

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна присоединился к программе студенческого туризма. Теперь путешественники смогут останавливаться в кампусе учебного заведения. Об этом в среду, 11 августа, сообщается на официальной странице Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте». 

В ведомстве добавили, что также к программе студенческого туризма подключились еще четыре российских вуза: РГАЗУ (Балашиха), СКФУ (Ставрополь, Пятигорск), ПГУС (Тольятти), БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород) 

«Более 150 учащихся российских вузов уже открыли для себя новые регионы страны. Вузы Калининграда и Владивостока, например, обменялись студентами, а Казанский федеральный университет отправил группы в Великий Новгород, Ростов-на-Дону и Владикавказ», — рассказали в Минобрнауки.

Там добавили, что студенты останавливались в кампусах университетов. Стоимость проживания в них начиналась от 17 рублей в сутки. С экскурсиями и маршрутами путешественникам помоагли местные студенты. 

Программа #студтуризм2021 организована Минобрнауки России. До её окончания осталось две недели. Список всех вузов, в которых могут остановиться студенты-путешественники, опубликован на сайте студтуризм.рф.

Поделиться в соцсетях