Молодые таланты Петербурга получили грантов на 7 миллионов рублей

15:30 ср, 11 августа, 2021
Город+

С начала 2021 года участники всероссийских молодежных форумов из Петербурга получили 7 005 800 рублей в виде грантов. Таких удачливых молодых петербуржцев набралось 11 человек. Самые большие гранты (по 1 миллиону рублей) получили участники форума «Территория смыслов»: петербуржцы Никита Новиков (с проектом «toчka») и Кристина Булкина (с работой «Лучший Педагогический Твой: стратегия обновления»).

Всего же в общероссийских форумах приняли участие 314 представителей нашего города. В частности, Петербург был представлен на форумах «Территория смыслов», «Таврида», «Экосистема» и на Форуме работающей молодежи. На подобных форумах молодежь слушает лекции, посещает мастер-классы, представляет свои проекты. Лучшие идеи получают грантовую поддержку.

«Сегодня почти треть петербуржцев – представители молодого поколения. У нас очень активная молодежь. Они строят смелые планы, отвечают на вызовы времени, добиваются успехов в самых разных областях. Лучшие получают гранты на реализацию своих идей. И эти идеи с успехом воплощаются в жизнь», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Ранее, Город+ сообщал о том, грант в 700 тысяч рублей получила студентка Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алсу Ямалиева. Ее проект нацелен на развитие так называемых soft skills и социальных навыков у молодежи.

Поделиться в соцсетях