Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургский комитет по транспорту арестовал нелегальную маршрутку

12:11 ср, 11 августа, 2021

Сотрудники городского комитета по транспорту в ходе проверочного рейда в районе станции метро «Купчино» задержали нелегально работающую маршрутку № К-222 (следующую от станции метро «Купчино» до поселка Шушары). Маршрутка-«нарушитель» была арестована и перемещена на специализированную стоянку.

С начала 2021 года в городе проведено 479 проверочных мероприятий. Всего было проверено 5 042 транспортных пассажирских средства. 974 водителя автобусов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Арестовано 22 автобуса, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Всего же за различного рода нарушения изъято 383 транспортных средства. Большую часть из них (347 единиц) составили легковые автомобили, нелегально оказывающие таксомоторные услуги.

Город+ уже сообщал о том, что Петербург готовится перейти на новую транспортную модель, которая предполагает отказ от маршруток. Им на замену придет городской общественный транспорт. Для эффективной организации пассажироперевозок (после отказа от маршруток) предполагается существенно увеличить количество как самих маршрутов, так и количество единиц общественного пассажирского транспорта.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Александр Беглов заявил об опережающем обновлении общественного транспорта в Петербурге
18:30
КГА утвердил проект нового детского сада на улице Тамбасова
19:53
Александр Беглов: Планы по строительству в Петербурге опираются на крепкую экономику
19:12
Экономика Петербурга выросла на 7,7% в первом полугодии
Еще новости
Статьи на тему
22 декабря, 18:03
В двух районах Петербурга выявили незаконные парковки
25 декабря, 10:50
Движение транспорта на Пироговской набережной временно ограничили
25 декабря, 11:59
Проезд по Дегтярному переулку перекроют до 2027 года
26 декабря, 13:26
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта в предновогодние дни
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять