В аварийные службы Петербурга за неделю направили 134 обращения по вопросам экологической безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию. Совершили 27 выездов на аварии. Из них на ртутные загрязнения — 25 выездов, остальные — на прочие химические загрязнения.
Всего на утилизацию вывезли килограмм ртутьсодержащих отходов и 10 люминесцентных ламп.
Замеры на пары ртути в воздухе из разбитых термометров провели по 25 адресам. В случае превышения допустимых норм жильцам квартир давали рекомендации по их уменьшению.
Сотрудники ГУП «Экострой» вывезли с водных объектов 222 метров кубических отходов. Кроме того, за неделю специалисты ГУП «Пиларн» 12 раз выходили на акватории водных объектов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами.
Комитетом вынес 14 постановлений по делам об административных правонарушениях.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных