Школа на 1600 мест откроется в Коломягах 1 сентября

17:59 вт, 03 августа, 2021

К началу нового учебного года в Коломягах откроется школа на 1600 мест. Накануне, 2 августа, застройщик «БалтИнвестСтрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Трехэтажное здание школы на улице Лидии Зверевой, 3, корп. 2, стр. 1, состоит из двух учебных корпусов, которые примыкают к блоку общешкольных помещений. В одном из них располагаются помещения начальной школы с учебными классами, кабинетами продленного дня, комнатой труда и компьютерным классом. Здесь предусмотрен отдельный вход и вестибюль.

Во втором корпусе для старших школьников, помимо учебных классов, размещаются учебно-производственные мастерские и помещения свободного творчества.

В общешкольных помещениях находятся обеденный и актовый залы, комплекс помещений для занятий физкультурой с двумя бассейнами и  двумя спортзалами, а также зал хореографии.

Ранее Город+ сообщал, что всего до конца года в Петербурге после завершения строительства, капитального ремонта и реконструкции откроются 11 школ.

Поделиться в соцсетях