Петербург в середине лета начал готовиться к Новому году. В разных районах города перед праздником установят минимум 20 елей на общую сумму в 52 миллиона рублей. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на информацию с сайта госзакупок.
Сумма первого контракта составила 33 432 165 рублей, его разместили 27 июля. Заявки принимают до 18 августа. По данным техзадания, подрядчик должен будет подготовить новогоднее оборудование к 30 октября 2021 года. Установят ели с 31 октября по 19 декабря. Исполнитель также обязан убрать украшения после праздника. Сроком окончания оказания услуг по контракту — 15 марта 2022 года.
Речь идет о новогодних искусственных елях высотой 20 и 25 метров. Подрядчик должен доставить оборудование к месту размещения, провести монтаж металлического каркаса, утяжеляющих устройств, искусственной хвои, игрушек, гирлянд, световых игрушек и декоративного ограждения. Кроме того, поставщик смонтирует электрооборудование, настроит режимы его работы и подготовит подключение к городской электросети.
Всего елей будет шесть высотой 20 метров и одна высотой 25 метров. При этом все они будут искусственными.
По второму контракту заявки принимают также до 18 августа. Его начальная цена составила 19 062 432 рублей. Привезти на место, установить и убрать ели будущего подрядчика обяжут в те же сроки, что и в первом аукционе. Список задач по нему совпадает с первым контрактом. При этом искусственных елей будет больше, но меньшего размера. Подрядчик установит 13 деревьев высотой 14 метров и одно высотой восемь метров.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных