Александр Беглов посетил музейно-исторический парк «Остров фортов» в Кронштадте.
Этот парк создан в рамках поручения президента РФ. Проект предусматривает создание новых общественных пространств, реконструкцию исторических памятников, развитие дорожной сети в Кронштадте. «Речь идет о создании целого туристско-рекреационного кластера», — подчеркнул Александр Беглов.
Губернатор отметил, что парк быстро завоевал популярность. Ежемесячно его уже посещают более 70 тысяч человек. Здесь есть детские и спортивные площадки, скейтпарк, музейно-историческое пространство.
Но реализация поручения президента продолжается. В ближайших планах – реконструкция других объектов, в том числе фортов. В настоящее время на форте «Александр I» уже вывозится мусор и ведутся подготовительные работы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных