Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Роспотребнадзор разрешил купаться в первом Суздальском озере

12:21 чт, 29 июля, 2021

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора признали 1-е Суздальское озеро (Верхнее) в Выборгском районе Петербурга пригодным для купания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. С начала мая эксперты проводят социально-гигиенический мониторинг состояния качества воды у 24 пляжей.

Так, по данным на 29 июля, эксперты сделали анализ 240 проб воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Исследования показали, что все водные акватории, кроме Верхнего озера, не соответствуют требованиям санитарного законодательства.

В частности, это 2-е Суздальское озеро (Среднее), 3-е Суздальское озеро (Нижнее), Ольгинский водоем, Колонистский пруд, пляжи «Офицерский», «Белая гора», «Северный», «Зеленая Гора», «Новый» у озера Разлив,  пляжи «Кронштадтский», «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Золотой», «Детский», «Дубковский», «Сестрорецкий», «Белые ночи» на Финском заливе, «Дюны», «Морские Дубки», озеро Безымянное, пляжи «Взрослый» и «Детский» на реке Ижоре.

«В связи с тем, что качество воды водных объектов не соответствует гигиеническим нормативам, управление не рекомендует использовать зоны рекреации, расположенные на территории города, для купания», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что также не стоит употреблять воду из рек и озер для питья. Это может привести к заражению острыми кишечными и энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими опасными болезнями, отметили в Роспотребнадзоре.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:37
Петербургские специалисты восстановили и построили в Мариуполе 50 объектов
18:01
На уборку улиц Петербурга вышли 820 единиц техники
17:09
Мариупольский драмтеатр открыли после восстановления
15:27
Стрелку Васильевского острова украсили в космическом стиле
Еще новости
Статьи на тему
26 декабря, 19:40
Незаконный ресторан демонтируют на Крестовском острове
26 декабря, 14:30
Жилком и Политех договорились о стратегическом сотрудничестве
26 декабря, 16:48
Петровский остров полностью перешел на очистку сточных вод
26 декабря, 16:26
Вопросы медобеспечения бойцов СВО обсудили в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять